Страница обновлена 15.04.2016

Страница обновлена 15.04.2016

14 -15 апреля 2016 года в школе работала выездная интерактивная выставка микроминиатюр «Микромиры» г. Пермь. Учащиеся 1 – 5 классов получили возможность познакомиться с замечательными шедеврами микрографики, микроскульптуры и микроживописи.

Микроминиатюры – это произведения искусства, которые можно разглядеть только в микроскоп (знаменитая подкованная блоха, караван верблюдов в игольном ушке, портреты на рисовом  зернышке).

Во время выставки  экскурсовод провела интерактивные уроки. Уроки были познавательными и веселыми, включали в себя ряд увлекательных заданий.  Ученики могли самостоятельно создать микроминиатюру на рисовом зерне с помощью микроскопа и специальных инструментов.