В целях принятия дополнительных мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в муниципальном общеобразовательном учреждении Мышкинской средней общеобразовательной школе с 6 апреля 2020г. обучение будет осуществляться в дистанционном формате.

Уважаемые родители!

Завтра 14 апреля  с 12:00 до 16:00  будет организована выдача  наборов продуктов питания для обучающихся, имеющих право на обеспечение бесплатным питанием и за частичную плату в дни учебных занятий, проводимых в рамках образовательного процесса за пределами образовательной организации, в соответствии со статьей 63 Закона Ярославской области от 19 декабря 2008 года № 65-з "Социальный кодекс Ярославской области", на 5 (пять) дней.

Обращаем внимание, что согласно статье 63 Закона Ярославской области от 19 декабря 2008 года № 65-з "Социальный кодекс Ярославской области" на получение в дни учебных занятий социальной услуги по обеспечению бесплатным

1) одноразовым питанием (50 рублей в день) имеют право обучающиеся

- дети из малоимущих семей;

- дети-инвалиды;

- дети из многодетных семей;

- дети, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере;

- дети, находящиеся под опекой (попечительством), опекуны (попечители) которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребёнка, находящегося под опекой (попечительством);

2) двухразовым питанием (100 рублей в день) имеют право обучающиеся

- дети из многодетных семей, имеющих статус малоимущих;

- дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Категория обучающихся, получающих услугу по обеспечению бесплатным одноразовым питанием (50 рублей в день) на 5 (пять) дней получат набор продуктов на общую сумму 250 рублей.

Категория обучающихся, получающих услугу по обеспечению бесплатным двухразовым питанием (100 рублей в день) на 5 (пять) дней получат набор продуктов на общую сумму 500 рублей.

Продуктовые наборы («сухой паёк») обучающимся  (смотреть)

Информация о новой коронавирусной инфекции смотрите на сайте: https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19