Рекоммендации по организации работы ОО в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

27 мая 2021 года учащиеся 6Б класса приняли участие в онлайн-уроке по теме "Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами", где ребята узнали,что такое инфляция, почему изменения ставок в экономике важно для каждого.

29 апреля для учащихся старшей школы  прошло мероприятие , посвященное  Дню пожарной охраны.

26 апреля 2021 года исполнится 35 лет со дня трагедии в Чернобыле. Этой памятной дате посвящено мероприятие,прошедшее в школе, направленное на воспитание чувства ответственности к сохранению окружающего мира, формирование гражданской ответственности и патриотического воспитания учащихся 9 класса на примере изучения причин и последствий Чернобыльской АС.

В апреле в  МОУ Мышкинской СОШ  для 8-11 классов прошел Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность» с целью формирования у обучающихся базовых представлений о различных видах финансового мошенничества и основных правилах финансовой безопасности.

В рамках недели финансовой грамотности в 7-х классах и в начальной школе прошли тематические уроки, на которых ребята познакомились с основами финансовой грамотности

19 апреля Совместно с сотрудником гибдд были в МОУ Мышкинской СОШ проведены мероприятия, касаемые основным правилам безопасности на нерегулируемых пешеходных переходах, необходимости применения ремней безопасности в салоне автомобиля, обязательному использованию пешеходами световозвращающих элементов на верхней одежде и подготовке велосипеда к сезону катания и правилам дорожного движения (смотреть)

10 марта 2021 года на базе МОУ МЫШКИНСКОЙ СОШ состоялась встреча с атаманом казачьего общества в г. Мышкине- Брилиным С.В. В ходе беседы учащиеся 5-х и 6-х классов узнали о возможности вступления в казачью группу и новом витке развития казачества в Мышкине

27 февраля 2021 года на базе МОУ Мышкинской СОШ состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2021»(смотреть)

С 15.02. по 19.02.2021 года команда «Эврика» в составе учащихся 4 – 7 классов принимала участие во Всероссийской деятельностной онлайн олимпиаде. Деятельностная олимпиада представляет собой комплексное состязание команд школьников, решающих опытно-экспериментальные задачи в области математики, географии, биологии, конструирования, физики, литературы и театрального искусства. По итогам олимпиады команда «Эврика» стала лауреатом III степени Всероссийской деятельностной олимпиады 2021 года.Состав комнды:  Пешкова Таисия , Добрякова Кира , Кудряшов Виталий ,  Ковалёва Александра ,   Баженов Роман ,  Цанков Мирослав , Сопова Елизавета ,  Сидоров Артём  - сборная 4-7 классов.  Большую помощь в проведении олимпиады оказали наставники, учащиеся 9 класса Кузнецова Анастасия и Москалев Григорий

13.02.2021г. в школе прошёл смотр строя и песни среди учащихся 5 – 7 классов (в рамках детского объединения «Парус»).

Итоги смотра: I место – 6 А класс , II место – 6 В класс, III место – 5 В класс

IV место – 5 А класс, V место – 5 В класс

В рамках Недели безопасного поведения детей в сети Интернет в МОУ Мышкинской СОШ с 8 по 14 февраля прошли классные часы, беседы, тематические занятия направленные на формирование информационной безопасности детей, сетевой культуры и дисциплинорованности при работе в сети интернет.

С 01 по 30 ноября 2020 года учащиеся школы приняли участие в Международных дистанционных конкурсах «Олимпис» (осенняя сессия). По итогам конкурсов: Диплом I степени по русскому языку и литературе, грамота за участие по математике, по биологии у Соповой Елизаветы – 7  класс. Диплом I степени по русскому и литературе, по математике, биологии, окружающему миру, информатике; грамота за участие по английскому языку у Юнусовой Ольги – 2  класс.

На неделе с 14.12 по 17.12 .20 г. в Мышкинской школе прошли школьные соревнования «Русский силомер» во 2-х и 3-их классах.(подробнее)

Муниципальный конкурс видеороликов по безопасности дорожного движения "Мы за безопасные дороги" (2 место)

8 декабря учащиеся 7Б класса приняли участие в онлайн-уроке шоу профессий "Натуральный продукт", реализуемом с учетом опыта открытых уроков "ПроеКТОриЯ"

В рамках всероссийских мероприятий посвещенных Единому уроку Безопасности в сети Интернет 18-19 ноября в 6Б и 11 классах прошли тематические уроки, посвещенные правилам работыв сети Интернет,  направленные на повышение уровня информационной безопасности детей

16 ноября в МОУ Мышкинской СОШ обучающиеся 11 класса (22 человека) приняли участие во Всероссийском открытом уроке "Изобретай будущее"

22 сентября в МОУ Мышкинской СОШ пошли профилактические мероприятия для 1Б класса, совместно с сотрудниками ГИБДД на тему  "дом- школа - дом", направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие и отработку навыков безопасного поведения на улице и дороге.(см) Организована выдача первоклассникам светоотражающих изделий. (см )

16 сентября  в МОУ Мышкинской СОШ прошла акция "Родительский патруль!",(фото ) направлееная на выявление и профилактику правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения(фото.)