Страница обновлена 17.03.2023

Страница обновлена 17.03.2023

Региональный сегмент реестра безопасных Интернет-ресурсов для детей
Региональный реестр сформирован в 2018 году в рамках исполнения плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы.

Информирование про схемы мошенников

Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи.

Информационные ролики проекта "12 шагов к цифровой грамотности для взрослых и детей"

Телефонное мошенничество
6+ Создатели ресурса рекомендуют смотреть ролик вместе с родителем или педагогом, в целях уточнить непонятные слова и обороты.
Интернет-мошенничество
Фишинговые сайты / письма
Кража денежных средств
Кража данных карт / личных данных
Социальная инженерия
Ссылка на видеоролик

12+ рекомендуем смотреть вместе с родителем или педагогом, в целях уточнить непонятные слова и обороты.

Фишинговые ссылки
Ссылка на видеоролик