28.09.2020 Внимание! Творческий конкурс.

25.09.2020 Акция #ШколаСентябрь

Исконно считается, что школа — это самая консервативная институция нашего общества и формула «класс-учитель-мел-доска» не меняется веками. Что же примечательного в видео и фотокадрах 2020? Отличаются ли они от прошлогодних или 10-летней давности? По словам ректора РГУ им. А.Н. Косыгина проф. Валерия Белгородского, материалы ежегодных акций #ШколаСентябрь в будущем могут стать предметом внимания историков российского образования. «Каждый год, проводя эту акцию, мы получаем объективное и вместе с тем живое отражение того, как российские школы начинают учебный год. Лица, слова, архетипы, атрибутика — отражение времени… Акция важна и тем, что объединяет школы страны. Вот на экране школьник из Москвы передает тетрадь ровеснику из Моздока, а девочка из Новосибирска рисует карандашом, „полученным” из Ставрополья, — смотришь и забываешь, что это монтаж, ощущаешь, как эти дети становятся ближе друг к другу», — отметил Валерий Савельевич.
Эксперты агентства НАШпресс отметили, что в глаза бросаются не только защитные маски на лицах учителей, но и то, как много первоклассников пришли в школу в очках, и возможно, впервые это стало настолько массовым явлением. Невольно отмечаем увеличившееся количество школьников в кадетской форме. Некоторая отстранённость в глазах перваков — новая формация школьников? Какой она будет? Поживем-посмотрим.
Среди победителей и финалистов акции — москвичи, новосибирцы, ростовчане, самарцы, жители Ленинградской и Московской областей, Краснодарского края, Иркутской, Нижегородской, Свердловской и Челябинской областей.
Атмосферу 2020 года в дайджесте вместе с видеофрагментами и фотографиями передают песни: «Первое сентября» Татьяны Залужной /Любаши и «Школа» юного автора и исполнителя Анны Бажановой (Anny).

Видеодайджест ШколаСентябрь2020: https://youtu.be/2NyhztyI5qo
Все фото акции: https://lgo.ru/cab/ctp.htm? type=dc-izdat-824

Коротко о событии
Акция #ШколаСентябрь
Организаторы: МТРК МИР и новостное агентство школьной прессы НАШпресс при поддержке РГУ имени А.Н. Косыгина
Цель акции — объединить российские школы в день знаний и создать памятные коллективные видео и фото о начале учебного года 2020.
В 2020 году акция #ШколаСентябрь проводилась в четвертый раз. В нынешнем году она прошла под девизом «Мир в новых красках», что соответствует слогану нового сезона одного из организаторов акции телерадиокомпании МИР.

23.09.2020 ВФСК ГТО

методический ролик по поэтапному принятию нормативов ВФСК ГТО для выпускников в первом полугодии 2020-2021 уч.года

21.09.2020 Цифровая платформа- навигатор "Дополнительное образование детей"

подробнее:   edu.asi.ru

18.09.2020 10-летие создания Общероссийского детского телефона доверия

Подробная информация о мероприятиях, реализуемых в рамках 10-летия Общероссийского телефона доверия , предствлена на сайте Фонда:

www.fond-detyam.ru             и     на сайте ДТД  telefon-doveria.ru

14.09.2020 «100 вопросов от родителей»

18 сентября 2020 г. с 10.00 до 18.00 на YouTube-канале портала «Я - родитель» пройдет трансляция Всероссийской родительской онлайн-конференции «100 вопросов от родителей» (далее - онлайнконференция), проводимая Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.( письмо Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России № 07-5341 от 08.09.2020г.)

11.09.2020 Детский телефон доверия с единым общероссийским номером

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях.
С 2010 года он принял уже более 10 млн звонков.
Помощь по телефону доверия оказывается анонимно и бесплатно.
Сайт детского телефона доверия https://telefon-doveria.ru/
Информация о работе телефона доверия размещена на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

04.09.2020 #ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯПОБЕДА

Информационные материалы о проведении Акции «Дальневосточная Победа», приуроченной ко Дню окончания Второй мировой войны

31.08.2020 Месячник пожарной безопасности

27.08.2020 Информация о разделах сайта!

Уважаемые гости сайта, на сайте появились новые разделы "Горячее питание в школе" и "Особенности организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году"

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6