Страница обновлена 21.12.2023

Страница обновлена 21.12.2023

На базе центра Точка Роста для обучающихся проходят внеурочные мероприятия, на которых ребята расширяют свои знания и кругозор.

В апреле для обучающихся МОУ Мышкинской СОШ прошел Всероссийский «Урок цифры». Его посвятили теме «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер».

24 января Лига безопасного интернета при поддержке МВД России, Министерства просвещения и Юнармии провела Всероссийский онлайн урок безопасного интернета. К уроку присоединились учащиеся 5 класса МОУ Мышкинской СОШ, на котором детям рассказали  о безопасном поведении онлайн. Каждый ребёнок встречается с различными рисками онлайн.  Для этого важно развивать профилактическую работу, повышать навыки цифровой грамотности.

19 января для учащихся 4 класса уроки технологии прошли на базе центра "Точка роста" в современной среде. Рябята учились работать с цифровым оборудованием, создавали интересные проекты в редакторе создания презентаций.  Сегодня образование идет в ногу со временем, и компьютерные технологии дают для этого широкие возможности. Новые инновационные методы, формы и средства обучения создают современную среду для повышения уровня образования школьников. 15 октября прошло плановое занятие по курсу внеурочной деятельности "Среда программирования Scratch " на базе центра "Точка роста" , где ребята создавали мультимедийную открытку к Дню отца. Они умело создавали фон, пользовались готовыми шаблонами, проявляли творчество и креативность.

В честь 310-летия со дня рождения великого ученого М.В. Ломоносова Академия Минпросвещения России в декабре 2021 года в МОУ Мышкинской СОШ для учащихся 11 класса прошла лабораторная работа «Универсалиум» по физике с целью изучения изучения тепловых свойств веществ, на которой обучающиеся научились использовать вопросы как  исследовательский инструмент и формировать гипотезу об истинности собственных суждений и суждений других, аргументировать свою позицию, мнение. Обучающиеся актуализировали свои знания о физической сущности явлений природы (механических, тепловых) и научились на практике применять умение различения явлений по описанию их характерных свойств (при работе с цитатами из работ М.В. Ломоносова) и на основе собственных опытов.

С 1 сентября 2021 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в нашей школе начнёт работу Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста», нацеленный на повышение качества подготовки школьников.