Страница обновлена 19.08.2022

2. Константинова Алена Вячеславовна

Педегог- психолог :     Выборнова Ольга Романовна

Педагог – логипед:  Смагина Елена Константиновна

В связи с необходимостью оказания своевременной адресной психологопедагогической, медицинской и социальной помощи обучаюцимся и их родителям, находящимся в трудных жизненных ситуациях направляем информацию о службах, оказывающих данную помощь: ../normativnie_dokumenti/pamyatki/prilozhenie1.pdf

Социальный кодекс Ярославской области

(Ссылка на источник - Департамент образования Ярославской области)

Информация о видах материальной поддержки в МОУ Мышкинской СОШ

Уважаемые родители!

• В соответствии с региональной программой «Поддержка семей, имеющих детей», для повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания детей,решением департамента образования Ярославской области создана Региональная служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи.
  • Вы можете обратиться в Службу и получить услугу по широкому кругу вопросов, связанных с развитием, обучением, воспитанием ваших детей, а именно:
  • - развитие ребенка дошкольного возраста, включая детей от 0 до 3-х лет;
  • - речевые нарушения у детей;
  • - трудности освоения школьной программы;
  • - трудности общения со сверстниками и взрослыми;
  • - трудности адаптации в детском саду, школе;
  • - вопросы выбора профессии;
  • - профилактика суицидов, зависимого поведения;
  • - помощь в ситуации насилия и жестокого обращения;
  • - решение эмоциональных проблем (агрессия, тревога, страх, депрессия);
  • - сложности детско-родительских отношений;
  • - семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • - выбор формы образования и обучения;
  • - получение информации о собственных правах,
  • - получение информации о правах и законных интересах детей и пр.
  • - и другие вопросы.
  • Адрес Региональной службы: г.Ярославль, ул. Некрасова, 58
  • Телефон «горячей линии»: 68-08-78
  • e-mail:spr76@bk.ru
  • сайт:cpd.yaroslavl.ru
  •
  • На территории вашего муниципального района Вы можете обратиться за получением услуги в базовую организациюУО Мышкинского МР
  • - Лично, через оффициальный сайт, по телефону 8-48544-226-60
  •
  • Услуга может быть оказана очно, т.е. непосредственно в помещении базовой организации; заочно (по телефону, по сети Интернет). В особых случаях по решению Службы услуга может быть предоставлена по месту жительства получателя услуги.
  • Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи осуществляется на бесплатной основе.