Страница обновлена 29.02.2024

Страница обновлена 29.02.2024

Язык преподавания:  Русский язык.
Форма обучения: Образовательные программы осваиваются, как правило, в очной форме. По желанию обучающегося и его родителей, а также с учетом возможностей личности обучающегося, образовательные программы могут осваиваться обучающимися в следующих формах очной, в форме семейного образования. При реализации образовательных программ также используются дистанционные образовательные технологии, электронное обучение. ( Методические рекомендации по реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (смотреть) )
Сведения о реализации образовательных программ
(Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с лицензией № 249/16 от 19.04.2016)

В школе реализуются образовательные программы:

• Образовательная программа начального общего образования (для 1-4 классов) Приказ № 286 от 31.05.2021(в соответствии с ФОП  - приказ Минпросвещения № 372 от 18.05.2023)
  •            Возраст: 6,5 —  10 лет.
  • Уровень готовности к освоению программы: школьная зрелость по результатам психолого-медико-педагогического заключения.
  • Основная образовательная программа составлена с учётом особенностей первой ступени общего образования как фундамента всего последующего обучения.

Образовательная программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся. С учётом условий работы образовательного учреждения, приоритетных направлений образовательной деятельности и специфики средств обучения в данном документе раскрываются цели, принципы и подходы к отбору содержания, организации педагогического процесса, а также характеризуется учебный план начальной школы.

• Образовательная программа основного общего образования (для 5-9 классов) - Приказ №   287 от 31.05.2021, Приказ № 1897 от17.12.2010(в соответствии с ФОП -  приказ Минпросвещения № 370 от 18.05.2023 )
  •            Образовательная программа адресована учащимся в возрасте 10-14 лет и их родителям.
  • В пятый класс школы принимаются дети,  успешно овладевшие программой начального общего образования.
  • Продолжительность обучения 5 лет.

• Образовательная программа среднего общего образования (для 10-11 классов) - Приказ № 413 от 17.12.2012 с изменениями от 12.08.2022
  •             ( в соответствии с ФОП -  приказ Минпросвещения № 371 от 18.05.2023)
  • Образовательная программа адресована учащимся в возрасте 15-17 лет.
  • В 10 класс школы принимаются подростки,  успешно овладевшие программой основного общего образования.
  • Продолжительность обучения 2 года.

Уровень образования Нормативный срок обучения Общая численность обучающихся
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета за счет бюджетов субъектов Российской Федерации за счет местных бюджетов по договорам об образовании за счет физических и (или) юридических лиц
Начальное общее 4 года 0 235 0
Основное общее 5 лет 0 327 0 0
Среднее  общее 2 года 0 50 0 0

* Практика не предусмотрена

Сведения о реализации образовательных программ дополнительного образования
Дата актуальности данных: 07.09.2023
  •  Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности " Основы инженерной графики" (см.)
  • Учебный план (см) Аннотация
  •
  •  Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа общеинтеллектуальной направленности " Математические основы информатики" (см.)
  • Учебный план (см) Аннотация

Общая численность обучающихся - 56 чел.

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности:
серия: Рег.номер дата окончания срока действия:
76Л02 0001017 249/16 бессрочно

Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности

Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации:
серия: Рег.номер дата окончания срока действия:
76А01 0000352 101/16 15.01.2027

Информация о рабочих программах и учебных планах смотреть
Календарный учебный график смотреть