Страница обновлена 12.03.2024

Страница обновлена 12.03.2024

МОУ Мышкинская СОШ присоединилась к проекту школьное инициативное бюджетирование "Решаем вместе"

В 2024 году школа стала участнцей Губернаторского проекта "Решаем Вместе" ШИБ.

Среди 5 проектов учащихся 9-11 классов выиграл 11 класс по благоустройству пришкольной территории.

11 октября 2021 года состоялась установочная встреча адиминистрации школы, управления образования и классных руководителей 9-11 классав о возможностях реализации проекта.

12 октября остоялось собраний в формате он-лайн делегатов из обучающихся 9-11 классов с представителем  отдела обеспечения материально-технической базы образовательных учреждений управления экономического анализа и обеспечения материально-технической базы образовательных учреждений департамента образования мэрии города Ярославля ,  Любаев ВН.

В течении 2 недель старшеклассники трудятся над разработкой и оформлением своих проектных предложений по преобразованию школьного пространства, готовяться к публичной защите. К концу ноября ребята выберут один проект, который будет реализован до 1 сентября 2022 года.

16 ноября 2021 года в нашей школе состоялось долгожданное мероприятие – публичная презентация проектов старшеклассников, направленных на развитие инфраструктуры школы и её материально-техническое оснащение. Это событие стало возможным для школы благодаря губернаторскому проекту «Решаем вместе!» по направлению Школьное инициативное бюджетирование.
Сегодня на общем собрании проектных команд были представлены готовые работы по формированию комфортной школьной среды:

 "Ближе к искусству"
 "Многофункциональная площадка"
 "Медиастудия"
 "Спортивные раздевалки будущего"
 "Создание современного школьного гардероба"
 "Создание комфортной среды в рекреациях 2 этажа"

Участие в данном проекте – это большое и важное событие для нашей школы. В торжественной обстановке ученики презентовали свои работы одноклассникам и почетным гостям, которые пришли поддержать ребят и оценить их работу: директор государственного казенного учреждения Ярославской области "Центр сопровождения проектов инициативного бюджетирования" Чуркин Евгений Юрьевич, глава Мышкинского муниципального района Ольга Викторовна Минаева, заместитель главы Мышкинского муниципального района по социальным вопросам Чикорова Галина Александровна, глава городского поселения Петров Евгений Владимирович, начальник управления образования администрации Мышкинского муниципального района Морозова Галина Николаевна, начальник отдела развития общего и дошкольного образования Кудряшова Ольга Сергеевна.
Перед ребятами стояла непростая задача – рассказать о проекте так, чтобы заинтересовать большинство учащихся старшей школы, ведь именно им придется выбирать один, самый достойный и важный для школы. И все проектные команды с этим успешно справились!
  Победил проект 11 класса , он и  получит миллион на свою реализацию!  Хочется высказать слова огромной благодарности нашим дорогим старшеклассникам, благодаря их настойчивости, упорству и желанию менять жизнь к лучшему наша школа станет еще комфортнее и красивее!