Прием заявлений в 1 класс

Приём документов в первый класс начинается с 1 апреля по 31 августа. Преимущественным правом при приёме в 1 класс обладают дети, которые проживают на территории, закреплённой за образовательным учреждением. (Постановление администрации Мышкинского муниципального района от 10.02.2017 №62)

Количество мест для приема первоклассников на 2017-2018 уч. год – 75

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ В 1-й КЛАСС В 2017 году

В соответствии с п.1 ст.52 Закона «Об образовании» родителям (законным представителям) представлено право  выбирать формы получения образования и образовательные учреждения. Руководитель образовательного учреждения имеет право отказать в приёме только по причине отсутствия свободных мест.
     Количество обучающихся образовательного учреждения определяется Санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.
     Наполняемость классов установлена Типовым положением об общеобразовательном учреждении и составляет 25 обучающихся (для городских школ).
     В соответствии пп.5 «б» п.1 ст.13 Закона РФ «Об образовании» привила приёма в обязательном порядке закрепляются в Уставе образовательного учреждения.
В МОУ Мышкинской СОШ не осуществляется конкурсный отбор при приеме в школу.
Для приёма в первый класс учреждения родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

1.     Заявление.
2.     Медицинская карта.
3.     Справка с места жительства (о составе семьи).
4.     Свидетельство о рождении + вкладыш о гражданстве (копия).

Приём в первый класс детей, не достигших на 1 сентября  возраста 6 лет 6 месяцев и достигших возраста 8 лет, может осуществляться только с разрешения учредителя.
     При приёме в 1 класс ребёнка, достигшего возраста 8 лет, заявление родителей (законных представителей) должно содержать объяснение причин его несвоевременного определения в школу.
     Не допускается при приёме в 1 класс образовательных учреждений любого типа и вида проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов и др.), направленных на выявление уровня знаний ребёнка по различным учебным дисциплинам и предметам.
     Приказ о зачислении ребёнка в образовательное учреждение издаётся при наличии всех вышеперечисленных документов и не позднее 1 сентября.
За школой закреплена территория всего г. Мышкина, т.к. она является единственной городской школой.

Уважаемые родители!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с формой заявления для зачисления в 1-й класс, лицензией, государственной аккредитацией, образовательной программой и уставом школы.

Подать заявление о приёме ребёнка в школу Вы можете:

1) лично в школе;

2) через сайт школы (необходимо заполнить и отправить форму);

3) через портал госуслуг:
 Порядок подачи заявлений на зачисление в школу через портал ЕПГУ

ФОРМА для записи ребёнка в 1-й класс:

:
:
с образовательной программой
с уставом школы
со свидетельством о государственной аккредитации ОУ

Введите код, указанный на картинке:

****************************************************************************************************************************************************************