Страница обновлена 14.03.2024

Страница обновлена 14.03.2024

Горячее питание в школе

Методические рекомендации по организации питания МР 2.4.0179-20

Приказ МО "Об утверждении порядка организации предстваления компенсации стоимости набора продуктов питания"

МР 2.4. 0180-20 Родительский контроль за организацией горячего питания детей в ОО

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ:

Перечни юр.лиц и ИП, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье в ОО:

ИП Домничев Тимофей Валерьевич-поставка молочной продукции
ИП Клякина Валентина Николаевн- мясо (телятина охлажденная)
ООО «ФЕРТ»-бакалея, фрукты, овощи, крупы и др.
Потребительское общество "Волжский пекарь"-хлебобулочные изделия

Нормативные документы: Закон ЯО, Постановление правительства ЯО № 708-n от 21.08.2020, Указ губернатора ЯО № 152 от 19. 06. 2020

Льготное питание

В соответствии с Законом Ярославской области от 19 декабря 2008 г. № 65-з "Социальный кодекс Ярославской области", Законом от 6 апреля 2009 г. № 11-з "О временных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан", Приказом Департамента образования Ярославской области от 27.02.2009 N 78/01-03 «Об утверждении порядка предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным питанием обучающихся образовательных учреждений» предоставляется социальная услуга в виде ежедневного завтрака в дни учебных занятий отдельным категориям обучающихся.

ТЕЛ. Директора школы Яковлевой Елены Владимировны     8-485-44-212-25

ТЕЛ. ДО ЯО 8-4852-31-43-45

ТЕЛ. Управления образования Мышкинского района   8-485-44-2-26-60

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания школьников:+7 (800) 200-91-85.

Социальная услуга по обеспечению обучающихся бесплатным питанием в общеобразовательном учреждении в виде ежедневного завтрака предоставляется обучающимся:

• - детям, обучающимся по программам начального общего образования;
  • - детям из малоимущих семей;
  • - детям из многодетных семей;
  • - детям-инвалидам;
  • - детям, находящимся под опекой (попечительством), опекуны (попечители) которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребёнка, находящегося под опекой (попечительством);
  • - детям, состоящим на учёте в противотуберкулезном диспансере.

Социальная услуга по обеспечению двухразовым питанием в дни учебных занятий предоставляется детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся по образовательным программам общего образования и программам специальных (коррекционных) образовательных учреждений.

Родители (законные представители) обучающихся, признанные в установленном порядке малоимущими и получающие ежемесячное пособие на ребёнка, проживающие по местонахождению образовательного учреждения, вправе обратиться в образовательное учреждение с заявлением о предоставлении бесплатного питания с указанием соответствующей информации, без представления указанной справки.

Заявление о предоставлении бесплатного питания и документы, подтверждающие право получения бесплатного питания, предоставляются родителями (законными представителями) обучающегося ежегодно администрации образовательного учреждения с момента возникновения права на получение бесплатного питания, установленного Социальным кодексом. Заявление оформляется по форме, установленной образовательным учреждением либо его учредителем.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

Заявления о предоставлении бесплатного питания, поданные в период с 01 июня до 20 августа текущего года, рассматриваются образовательным учреждением до 01 сентября текущего года; поданные после 20 августа текущего года в течение учебного года – в течение десяти рабочих дней с момента регистрации.

Нормативные документы и локальные акты школы:

ПЛАН производственного контроля (смотреть)

Положение о о родительском контроле организации и качества питания обучающихся

Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией горячего питания в ОО

Порядок доступа законных представителей обучающихся в столовую МОУ Мышкинской СОШ

МЕНЮ 7-11

МЕНЮ 12 и старше

Родительский контроль в школе: АНКЕТА

График родительского контроля (смотреть)

на 3 четверть(смотреть)на 4 четверть(смотреть)

меню ежедневного горячего питания:

../../food/2024-02-28-sm.xlsx